^На верх

АСП с 1 апреля 2019 года

День защиты детей!

IMG 20180601 WA0038

1 июня 2018 года в ГККП «Детский сад №21 «Самал» прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

На площади перед детским садом была проведена развлекательная программа для детей младших и средних групп. В начале ведущие поздравили всех с праздником и пожелали добра, радости и счастья. Дети пели песни про лето, танцевали, участвовали в различных конкурсах. А младшие дошкольники читали стихотворения. Сюрпризом стало появление на празднике таких сказочных персонажей как Петушок, Врака-Забияка и Клоун. Они загадывали ребятам загадки, вместе с ними танцевали и проводили различные веселые игры. А в конце подарили всем ребятам сладости.

В завершении праздника был предложен конкурс рисунков на асфальте «Что такое лето?». Дети рисовали солнце, деревья, бабочек, цветы и себя.

Ребятам нашего детского сада очень понравилось развлечение.

До свидания, детский сад!

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для воспитателей, детей и их родителей.

С 28 мая по 31 мая в ГККП «Детский сад №21 «Самал» было четыре выпускных утренника. В этом год выбрали необычную тему выпускных утренников в группах №6 и №8 с русским языком обучения: «Как дошкольники создавали свой сайт». Ребята почувствовали себя настоящими программистами. Перед началом каждого утренника родителям было показано видео о буднях детского сада. На празднике были песни,  танцы, игры и подарки. Выпускники танцевали «Прощальный вальс», «Танец компьютерщиков», «Танец вирусов». Исполняли песни «Сегодня у нас выпускной», «Дружба», «Детский сад». Еще всем очень понравилась сценка «Кем я стану» Проводились конкурсы с родителями «Лучшее название детского сайта», «Реши логическую задачку». Сюрпризом было появление малышей, которые прочитали стихотворения и спели песню.

Прощальные теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Руководитель детского сада  пожелал детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом с воспитателями «За летом зима».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Мы полюбили их за все годы вместе, а  сегодня с гордостью и грустью отпускаем их в школу.

4XRUBG3rjck выпуск 208

выпуск 230

День Победы!

9 мая 0249 мая 273

В детском саду с 2 по 5 мая прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Защитника Отечества и Дню Великой Победы. Цель: Воспитывать чувства гордости за свою Родину, историческое и военно-патриотическое воспитание детей, формирование их личных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту отечества.

День Единства Народа Казахстана

1 мая 100         1 мая 092
с 26.04 по 08.04.2018 года в детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная 1 – Мая Дню Единства Народа Казахстана. Цель: воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю, толерантность к людям всех национальностей, живущих в нашей стране; развивать у детей интерес к истории родного края
Балабақшада 26.04 – 28.04.2018 жылы   1 – Мамыр Қазақстан Халқының Бірлігі Күніне орай,  тақырыптық апталық өтті. Мақсаты:  патриоттық сезім мен  махаббат – Отанға деген сүйіспеншіліктері мен  туған өлкеге және туған өлке тарихына балалардың қызығушылығын арттыру, елімізде өмір сүретін барлық ұлт өкілдеріне құрмет көрсетуге үйрету.